Team

Markus Rüegg

Neue Inhaber

Die neuen Inhaber der Markus Rüegg Feuer AG seit Oktober 2016 Tobias Rüegg & Martin Ritler.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Unser Büro-Team beratet Sie gerne und geht auf Ihre Fragen & Anliegen ein.

Die neuen Inhaber Tobias Rüegg und Martin Ritler vor einem Cheminée
Die neuen Inhaber Tobias Rüegg und Martin Ritler

Feuergalerie

Unser Team

Martin Ritler

  • Inhaber & Geschäftsführer
  • Leiter Verkauf & Marketing
  • Eidg. Dipl. Verkaufsleiter
  • Eidg. Dipl. Hafnermeister
martin.ritler@markusruegg.ch

Tobias Rüegg

  • Inhaber & Präsident des Verwaltungsrates

Markus Rüegg

  • Verkaufsberater
  • Firmengründer
  • Verwaltungsrat
  • Architekt
markus.ruegg@markusruegg.ch

Brigitte Strehle

  • Verkaufsberaterin
brigitte.strehle@markusruegg.ch
Mario Spoljarec

Mario Spoljarec

  • Leiter Organisation / Montage
mario.spoljarec@markusruegg.ch

Selina Rahm

  • Buchhaltung
  • Personalverantwortliche
selina.rahm@markusruegg.ch

Jeannine Bäuerle

  • Verkaufsberaterin
  • Assistentin der Geschäftsleitung
jeannine.baeuerle@markusruegg.ch

Michèle Auer

  • CAD-Planerin / Hochbauzeichnerin
michele.auer@markusruegg.ch

Anita Jakupi

  • Sachbearbeiterin Finanzen / Admin
anita.jakupi@markusruegg.ch

Michael Rüegg

  • Verwaltungsrat
  • Maschinenkonstrukteur
  • Hafner
michael.ruegg@markusruegg.ch

Andreas Sturny

  • Bauleiter
  • Eidg. Dipl. Hafnermeister
  • Maurer EFZ
andreas.sturny@markusruegg.ch

Weitere Mitarbeiter Videos