Team

Meister im Cheminéebau

Martin Ritler & sein Team

Das Team der Markus Rüegg Feuer AG freut sich, Ihr ganz individueller Wunsch in Sachen Wohnraumfeuerung umzusetzen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Unser Büro-Team berät Sie gerne und geht auf Ihre Fragen & Anliegen ein.


Martin Ritler - seit 2011 Verkaufsleiter, seit 2013 Geschäftsführer und seit Mai 2020 alleiniger Inhaber der Markus Rüegg Feuer AG. Ich bin sehr stolz, mein fantastisches Team zu präsentieren:


Der neue Inhaber Martin Ritler vor einem Cheminée
Besitzer & Geschäftsführer Martin Ritler

Feuergalerie

Unser Team

Martin Ritler

Martin Ritler

  • Inhaber & Geschäftsführer
  • Eidg. Dipl. Verkaufsleiter
  • Eidg. Dipl. Hafnermeister
martin.ritler@markusruegg.ch
Fabienne Bamert

Fabienne Bamert

  • Assistentin der Geschäftsleitung
fabienne.bamert@markusruegg.ch
Martin Berg

Martin Berg

  • Verkaufsleiter
martin.berg@markusruegg.ch

Markus Rüegg

  • Verkaufsberater
  • Architekt
markus.ruegg@markusruegg.ch

Silvana Kohler

  • Verkaufsberaterin
  • Interior Designerin
silvana.kohler@markusruegg.ch
Gianni Poltronieri

Gianni Poltronieri

  • Verkaufsberater
info@markusruegg.ch
Carina Pawlak

Carina Pawlak

  • Verkaufsupport

Selina Rahm

  • Finanz-Verantwortliche
  • Personal-Verantwortliche
  • Mitglied der Geschäftsleitung
selina.rahm@markusruegg.ch

Alexandra Weber

  • Marketingleiterin
alexandra.weber@markusruegg.ch

Michèle Auer

  • CAD-Planerin 
  • Hochbauzeichnerin
michele.auer@markusruegg.ch
Igor Lupsic

Igor Lupsic

  • Leiter Montage
igor.lupsic@markusruegg.ch

Jonathan Kleeli

  • Technischer Leiter
  • Hafner
jonathan.kleeli@markusruegg.ch

Michael Rüegg

  • Hafner
  • Maschinenkonstrukteur
michael.ruegg@markusruegg.ch
Besar Asani

Besar Asani

  • Service Techniker
besar.asani@markusruegg.ch

Joël Boesch

  • Hafner
  • Vorarbeiter
  • Berufsbildungsverantwortlicher

joel.boesch@markusruegg.ch

Christian Röllin

  • Hafner

Torsten Zibell

  • Hafner

Stephan Hürlimann

  • Hafner

Michel Koller

  • Hafner
Verim Krasniqi

Verim Krasniqi

  • Kaminbauer
Till Alfaré

Till Alfaré

  • Hafner
Mario Nasso

Mario Nasso

  • Hafner
Detlef Jentsch

Detlef Jentsch

  • Hafner

Livio Zollinger

  • Ofenbauer EFZ
Yannick Christener

Yannick Christener

  • Lernender Ofenbauer EFZ 3. Lehrjahr
  • Maurer EFZ

Sandro Matias

  • Lernender Ofenbauer EFZ 3. Lehrjahr
Gino Wasem

Gino Wasem

  • Lernender Ofenbauer EFZ 2. Lehrjahr
Jeremy Schmucki

Jeremy Schmucki

  • Lernender Ofenbauer EFZ 2. Lehrjahr
Joel Frei

Joel Frei

  • Lernender Ofenbauer EFZ 2. Lehrjahr
Sven Trachsel

Sven Trachsel

Lernender Ofenbauer EFZ 1. Lehrjahr